Состоялось годовое общее собрание акционеров АО «ИТМиВТ»

Июль 1, 2022

Единственным акционером Института – Федеральным агентством по управлению государственным имуществом в лице Территориального управления Росимущества в городе Москве издано распоряжение от 30.06.2022 № 77-860-р «О решениях годового общего собрания акционеров АО «Институт точной механики и вычислительной техники имени С.А. Лебедева Российской академии наук».

Указанным распоряжением были утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность за 2021 год, а также аудиторская организация для проведения обязательного ежегодного аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2022 год.

Кроме того, принято решение о распределении чистой прибыли, полученной по итогам работы в 2021 году: 50% будет направлено на выплату дивидендов в федеральный бюджет, 30% - на предусмотренные Долгосрочной программой развития АО «ИТМиВТ» инвестиционные цели, 15% - на выплату вознаграждений членам Совета директоров и ревизионной комиссии, 5% - на пополнение резервного фонда.

Новый состав Совета директоров АО «ИТМиВТ» дополнен профессиональными поверенными Миграновым С.Д. и Хачатуровым В.М., обладающими богатым опытом и компетенциями, позволяющими внести значительный вклад в деятельность Института и обеспечить эффективную работу Совета директоров в корпоративном году.

Ваше сообщение успешно отправлено.